Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Sechs Radierungen: Zyklus Schönes Geld, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)85 (2Blätter) und (19)86 (4 Blätter), Radierungen auf Velin in zwei verschiedenen Blattgrößen, Plattengröße jeweils ca. 17,7 x 17,7 cm, Blattgrößen ca. 37 x 31,5 cm (2 Blätter) und ca. 40,5 x 35 cm (4 Blätter), teilweise etwas fleckig, gebräunte Kanten
Laut Auskunft des Einbringers entstand der sechsteilige Zyklus mit den Motiven: Wachstum, Wissen ist Macht, Beruhigung, Klarer Weg, Vernunft und Bewegung im Auftrag der Alag Anlagen Leasing GmbH
15.10.2019 - 10:03
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Grafik und Schmuck |
Datum: | 15.10.2019 - 10:03 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: