Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Urvater der Fische, handmonogrammiert und datiert: O K 1961, Probedruck - per Hand bezeichnet: "Gut zum Druck/aber genau diese Farben/Danke", im Druck monogrammiert und datiert: O K (19)61, betitelt: Urvater der Fische, Lithographie in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 44x 64 cm, Blattgröße ca. 54 x 67 cm, Wingler/Welz WVZ-Nr. 217, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-