Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Sitzender Damenakt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)63., Öl auf transparentem bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Niederösterreichischer Privatbesitz;
erworben von der Galerie Edgar Kenst, Wien.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-