Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Selbstportrait in der Bibliothek, signiert: O. Laske, datiert: Feb. 1945, bezeichnet: Entwurf für Buchillustr/Casanova in/ Petersburg, Tusche aquarelliert mit Deckweiß auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, kleine Papier-Fehlstelle unten links, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt; zuzüglich: Buch: J. Gregor: Casanoca in Petersburg, illustriert von O. Laske, Verlag H. Bauer, Wien, 1947 (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: