Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Bauernreigen - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, bezeichnet: E. Huber N.4, rückseitig gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, Tusche über Graphitstift aquarelliert auf Packpapier, ca. 21 x 24 cm, unregelmäßiger Blattrand, auf bräunlichem Karton gelegt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 700,-