Anton Hans Karlinsky
(Wien 1872-1945 Rossatzbach)
Lesende Dame, signiert: A H Karlinsky, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 41 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Sammlung Julius Reich (1859-1922), Wien;
dessen Auktion Dorotheum Wien,17. Oktober 1923, Los 18 (dort als "Genesende" betitelt);
Privatsammlung Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Anton Hans Karlinsky
(Wien 1872-1945 Rossatzbach)
Provenienz:
Privatsammlung Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |