Stanislaus Graf von Kalkreuth
(Kozmin 1820-1884 München)
Blick auf Mondsee und den Schafberg, signiert: Kalkreuth fec., undeutlich datiert: 186(?), rückseitig altes Klebeetikett mit Bezeichnung: Der Mondsee mit dem Schafberg/in Tirol/vom Grafen Kalkreuth. 1869, rückseitig Wachssiegel mit Adelswappen, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 108 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 900
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Stanislaus Graf von Kalkreuth
(Kozmin 1820-1884 München)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |