Hans Canon
(Wien 1829-1885)
Portrait einer Dame mit Pelzkragen, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 58 cm, in prächtigem geschnitzten und blattvergoldeten Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung
Verzeichnet in:
F. J. Drewes, Hans Canon (1829-1885). Werkverzeichnis und Monographie, Hildesheim/Zürich/New York 1994, S. 484, WVZ Nr. 5a.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Hans Canon
(Wien 1829-1885)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |