Paar Aufsatzengel, Österreich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Lindenholz vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, Höhen ca. 137/138 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen (2) (SLS) Ruf 3.000
Provenienz:
Kunsthandel Reinhold Hofstätter, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |