Heilig-Geist-Taube im Strahlenkranz, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, teils vollplastisch geschnitzt, polychrome und Blattgoldfassung, Durchmesser ca. 26 cm, Altersspuren, kleine Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |