Barocker Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Metall, teils ornamental im Relief getrieben, gepunzt, dreiseitiger Volutensockel, Balusterschaft, ausladende Tropftasse mit Eisendorn, Höhe(ohne Dorn) ca. 84 cm, beschädigt (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |