Lebzeltmodel für Lebkuchen, Marzipan oder Wachs, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Obstholz im Relief-Tiefschnitt geschnitzt mit einer Reihe von sieben Wickelkindern, ca. 10,5 x 24 cm, rückseitig bezeichnet und datiert: Lenguel Josef 1880 (SLS) Ruf 300
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |