Erdglobus, Peter J. Oestergaard, Berlin um 1900
bezeichnet: Erdglobus/gezeichnet & hergestellt/im/Karthogr. Insitut/Peter J. Oestergaard/ Berlin-Schöneberg., Papp- oder Gipskugel mit 12 lithographierten und kolorierten Papiersegmenten, aufgesteckt auf gedrechseltes und ebonisiertes Holzgestell, Höhe ca. 53 cm, Altersspuren, runder Sockel mit geleimter Bruchstelle (SLS) Ruf 900
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |