Ring Sonnenuhr, Anfang 18. Jahrhundert
Auch Bauernring genannt, Messing, innenliegende Stundenskala, Gnomonloch für Sonnenstrahl, datiert: 1705, diverse Bezeichnungen, Hängeöse, Durchmesser ca. 4,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 340
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |