Josephinisches Lesepult, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Holzgestell, teils ornamental und floral beschnitzt, originale weiße Fassung, teils vergoldet, aufklappbar, stufenweise höhenverstellbare Buchablage, Höhe ca. 14/28 cm, Breite ca. 32 cm, Länge ca. 42 cm, Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |