Barocke Tabatiere, in der Art der Werkstatt Pierre und Alexander Fromery, Berlin,18. Jahrhundert
Email Deckeldose, rechteckiger Korpus, allseitig polychrom gemalte Dame in Landschaft sowie Blumen und Früchte gerahmt von goldenen reliefierten Rocailleornamenten auf weißem Grund, Silbermontierung, Länge ca. 8,5 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 4 cm, berieben, teils Krakelee (SLS) Ruf 200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |