Doppeldose, wohl Deutsch, 18. Jahrhundert
Porzellan, mehrpassig geschweifte Wandung mit eingezogenem Korpus auf bastionsförmigem Grundriss, bemalt mit bukolischen Landschaften in purpur camaieu, zwei Scharnierdeckel mit vergoldeter Metallmontierung, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 5,5 cm, Länge ca. 7 cm (SLS) Ruf 260
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |