Blau-weiße Vase,
Unterglasurblaue Doppelring Marke, Porzellan, balusterförmig, Bemalung mit blühendem Prunus, die Blüten in weißen Reserven gegen unterglasurblauen Hintergrund, Höhe ca. 24 cm, Deckel fehlt, (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Blau-weiße Vase,
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |