Englischer Hochlehnsessel,
Ende 19. Jh., verhalten geschweiftes Mahagoniholzgestell, floral und ornamental intarsiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:13
- Startpreis:
Englischer Hochlehnsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:13 |