Runder Ausziehtisch,
19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Säulenfuß auf 3-passigem profiliert gearbeitetem Stand, 2 ergänzte Vergrößerungsplatten, Bronzezierbeschläge, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 120 cm, ausziehbar auf ca. 270 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit leichten Kratzspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Runder Ausziehtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:14 |