Kleine Hochzeitstruhe bzw. Schatulle,
Neoklassizismus Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzkorpus cremefärbig und goldgefasst, Bronzierbeschläge, in Mahagoni ausgeführtes Innenfach, ovale verglaste Bildeinlage, 32 x 49x 37,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Prov.: Ehemals aus dem Beitz der Familie Manner
Experte: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:19 |