Rechteckiges SalonBeistelltischchen
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, Bronze-Zierbeschläge, 1 Seitenlade, 1 Zwischenfach, Platte mit Einfassung, 72 x 44,5 x 32 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:19 |