Barocker Kommodenschreibsekretär,
Italien (Veneto) 18. Jh., nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel mit geschweifter und geknickter Front, 3 Laden und schräge Schreibplatte, nussfurnierte Inneneinrichtung mit 5 Innenschüben und Fachteil, ca. 111 x 130 x 63 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:31
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:31 |