Hereke Seide 20 x 20, ca. 35 x 23 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 35 x 23 cm (inkl. Rahmen: 52 x 35 cm), neuzeitlich, seidener Gebetsteppich mit Ampel, Säulen, zwei Hirschen und Kartuschenborte, mit ca. 4Mill. Kn/qm sehr fein geknüpft, in Holzrahmen mit Passepartout gespannt, signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.11.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 05.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 05.11.2019 |