Isfahan Galerie, ca. 314 x 85 cm,
Zentralpersien (Iran), c. 314 x 85 cm, 2. H. 20. Jh. Drei-Medaillon-Läufer mit ca. 810.000 Kn/qm auf Seidenkette und seidenen Musterdetails gefertigt, ausgezeichneter Zustand, signiert mit "Iran Isfahan Mehrabi".
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.11.2019 - 16:00
EUR 4.736,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 05.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 05.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)