Iberokelten
Lerida/ unteres Ebro- Gebiet. Iltirta, AE Semis, 2./1. Jhdt. v. C. Av: drapierte Büste eines bartlosen Mannes r., darum drei Delphine. Rv: Pferd r., darüber Mondsichel, darunter keltiberische Leg. ILTIRTA. SNG Cop. 302; =5,69 g, 12h, feine Patina, selten= III+ Prov: Slg. Dr. Ernst Eichler
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Iberokelten
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |