Großmongolen/Chingiziden, Töregene, Königin und Regentin AH 639-644 (1241-1246)
Dirham o. J. ohne Münzstättennennung. Av: Bogenreiter n. r. nach links zurückschießend, unter dem Pferd Kleinwild. Rv: Kalima, A-1976, =2,71 g, selten= III Prov: Slg. Dr. Ernst Eichler
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker