Medailleur Ludwig Hujer 1872-1968
(5 Stk. AE) 1.) "Verdienste um den Österr. Gerstenbau 1908" Gussplakette, vergoldet, (1905). MdO S.20, 22. =100,5 mm x 58,6 mm, oben gerundet im original geprägten Lederetui, letzteres bestossen= II 2.) Alpenvereine, Wien 1909, 40. Deutsche und 36. Österr. Generalverslg. MdO S.21, 46. =59,5x 79,5 mm oben gerundet= (2x) II und III 3.) Franz Simon und Franz Wenzel, 40 Jahre im Dienst der Landwirtschaft 1910 Plakette, eins. MdO, S.21, 59. =66,5 x 92 mm oben leicht gerundet= III 4.) Friedrich Wagenmann Präsident d. NÖ Gewerbevereins 1925/1926. MdO S.23, 153. =61,9 x 81 mm= III+
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |