Herrentaschenuhr
Gold 585, Savonette-Ausführung, Ankerwerk, mit BreguetSpirale und geschraubtem Chaton, 3/4-Platinenwerk, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 170835/15, beschriftet Pateck-Geneve, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gravierte Gehäusedeckel mit ovalen Medaillons, Schweizer Amtspunze/österreichisch einfuhrpunziert 1872-1902, Gesamtgewicht 98,2 g, kleine Druckstellen, Werk verschmutzt, Service wird empfohlen øGU
28.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Uhren und Schmuck |
Datum: | 28.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 28.10.2019 |