Herrentaschenuhr
Silber 800 fein, Lepine-Ausführung, 3/4-Platinenwerk, mit Zylinderhemmung/Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gebläute Stahlzeiger, gravierte Gehäusedeckel, Uhrkette Länge 25,5 cm, mit Münzanhänger, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, zzgl. eine Damen-Halsuhr, mit Tula-Gehäuse/Handaufzug, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gesamtgewicht ca. 94 g, 2 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Service wird empfohlen
28.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Uhren und Schmuck |
Datum: | 28.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 28.10.2019 |