Corpus Christi
, 19. Jh., Lindenholzorpus vollplastisch geschnitzt, ehemals gefasst, Dreinageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch, und loser, aus der Natur stammender Dornenkrone, Höhe ca. 80 cm, Alterspuren
21.10.2019 - 11:40
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 11:40 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |