Großer dekorativer Bücherbzw. Salonschrank
, modifizierte, italienische Barockstilform, unter teilw. Verwendung von Möbel u. Materialteilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet und neuerlich, erneut verändert u. ergänzt, vornehmlich Nadelhölzer, antikisierend grün gestrichen u. mit gemalten Landschaftsszenen, gefassten Schnitzteieln und einem geschnitzten Relieff "Frau mit Buch" verziert, 2 volle, 6 verglaste Türen sowie 2 Laden, ca. 265 x 305 x 90 cm, Gebrauchsspuren, Teile lose u. fehlend, Glas teilweise gesprungen
21.10.2019 - 11:44
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 11:44 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |