Große, räpresentative Bodenstanduhr
, modifizierte Renaissancestilform, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4 Stundenschlagwerk der Firma "Gustav Becker", auf Tonfedern, Repetition, Grahamhemmung, Messingzifferblatt, reichgeschniztes, braun Mattiertes Hartholzgehäuse, H: ca. 235 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend, Werk nicht überprüft
21.10.2019 - 11:48
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 11:48 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,