Exquisite Necessaireschatulle
, Frankreich Mitte 19. Jh., Palisanderausführung mit ornamentalen Marketerien in Ahornholz, Klappdeckel und reicher Ausstattung mit in Permutt und Bronze gearbeiteten Utensilien sowie einem Landschaftsstich im Innendeckel, ca. 9 x 31 x 22,5 cm, Altersspuren, 1 Schere unpassend ergänzt, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz ASA
21.10.2019 - 12:23
- Startpreis:
Exquisite Necessaireschatulle
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 12:23 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |