Klassizismus Kommodenuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, schwarzes architektionisches Holzgehäuse, kannelierte Flachsäulen, Messingapplikationen, 35 cm, Österreich 1. H.19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:07
- Startpreis:
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.10.2019 - 15:07 |