Anbieteteller im BarockCharakter
aus Silber (800 fein), Fahne mit plastischem Weinlaubdekor, farbloser, rubinrot gebeizter Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern, 522 g, Tukankopfpunze 1925-2001, Ausführung Helmmarke-Klinkosch, massive Ausführung in gutem Erhaltungszustand
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 10:38
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Anbieteteller im BarockCharakter
aus Silber (800 fein), Fahne mit plastischem Weinlaubdekor, farbloser, rubinrot gebeizter Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern, 522 g, Tukankopfpunze 1925-2001, Ausführung Helmmarke-Klinkosch, massive Ausführung in gutem Erhaltungszustand
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 28.10.2019 - 10:38 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- Frühe Puppenstube um 1870,
- GAMA 220 S Mercedes,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Fußschemel
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert