Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
28.10.2019 - 11:30
- Startpreis:
Pietà
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2019 - 11:30 |