Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Revolution, monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 36,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, Knickstellen, fleckig
28.10.2019 - 11:37
- Startpreis:
Fritz Silberbauer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2019 - 11:37 |