Salonluster
1. Drittel 20. Jahrhundert, mehrflammig elektrisch montiert, plastisch getriebener Metallkörper mit volutenförmigen Armen, an Kette hängend, farblose, mattierte Glasschirme mit Zierschliff und ornamentaler Ätzung, Durchmesser 77 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Lusterarme wackelig, originaler Mittelschirm, Kleinschirme später ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
28.10.2019 - 12:10
- Startpreis:
EUR 190,-
Salonluster
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2019 - 12:10 |