Clown mit Harmonika, Entwurf Peter Strang 1988, Ausführung Meissen 1990
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60463, 169 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,5 cm
Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 369, Kat. Nr. 2846
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.10.2019 - 15:14
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |