Tafelaufsatz, Sheffield um 1904
Silber, durchbrochen gearbeitet, seitliche spiralförmige Handhaben, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Englische Amtspunze, Sheffield 1904, Meistermarke RMBA, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Altersspuren, Gewicht ca. 573 g
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |