Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Federzeichnungen: Rom - Forum Romanum; Kirche am Golf von Neapel mit Vesuv; Luna Park; Italienische Küstenlandschaft mit Vulkaninsel (Strombili?); jeweils signiert: G. Jung, blaue Tinte/Feder/Farbkreide auf Papier, je ca. 22 x 28 cm bzw. 28 x 22 cm, kleinere Knitterstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
24.10.2019 - 15:24
- Startpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |