Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Umkreis Georges Desmarées
(Österby, Schweden 1697-1776 München) Dreiviertelporträt eines adeligen Knaben mit Dreispitz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 78 x 63 cm, gerahmt (91) Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:30
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- China, 20. Jh.