Kay Krasnitzky *
(Troppau 1914-1978 Bad Gastein) Moritat vom Räuber Grasl, signiert und datiert unten rechts: Krasnitzky (19)73, Farblithografie, Nr. 75/100, Blattgröße ca. 39 x 29 cm, verglast, Kunststoffwechselrahmen, Knickspuren, zuzüglich: Polyesterrelief vom Künstler, unsigniert, seitenverkehrt montiert, ca. 20 x 28,5 cm, Rahmen beschädigt
24.10.2019 - 15:30
- Startpreis:
Kay Krasnitzky *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |