Toni (Anton) Kirchmayr (Kirchmeyer) *
(Schwaz i. Tirol 1887-1965 Innsbruck) Bildnis der älteren Schwester Käthe, monogrammiert und datiert unten links: TK 1900, Öl auf Papier, auf Sperrholzplatte doubliert, ca. 49 x 30 cm, Rahmen mit geringen Abriebstellen
24.10.2019 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |