Dedo Carmienke
(ca. 1840-1907 Berlin) Kapruner-Tal mit Personenstaffage, rückseitig betitelt auf originalem Künstlerverein-Klebezettel, unten rechts undeutlich signiert: D. Carmienke, Öl auf Leinwand, mittig alte Restaurierungsstelle, ca. 63 x 52 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:35
- Startpreis:
Dedo Carmienke
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |