Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, profiliert gearbeitetes Savonettegehäuse mit zwei Altschliffdiamanten, Durchmesser ca. 30 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 18,7 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 31.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 30.10.2019 |