Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, guillochierter Boden, Innenboden u. Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 67,7 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 31.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 30.10.2019 |