Paar Armsessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun nachmattiert, Sperrholzsitze, auf der Zargeninnenseite Brandstempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:00
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Paar Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.11.2019 - 15:00 |
- Brillant-Stabbrosche ca. 0,20 ct
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Christian Ludwig Attersee *
- Installation 'The Mechanism', Natalia Zintsova *