Salonspiegel,
19. Jh, profilierter Weichholzrahmen, reich ornamental sowie in Form von Blättern beschnitzt, goldgefasst, im oberen Bereich durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 154 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.11.2019 - 15:14 |